Provincial del Fútbol Femenino: Se disputó la tercera fecha

Las localidades Colonia Barón, Anchorena, Quetrequén, Santa Isabel fueron los puntos de encuentro de la competencia que organiza la Subsecretaría de Deportes y que nuclea a más de 30 equipos.

Resultados

Zona 2: Dorila 4 – Colonia Barón 0; Sin Límites 12 – Vértiz 0; Bernardo Larroudé 4 – Agustoni 0; Mafalda 5 – Catriló 1.

Zona 3: Tus Amigos 2 – Anchorena 0; Femegol 3 – Jacinto Arauz 2; Doblas 1 – General San Martín 0.

Zona 4: Rancul 4 – La Maruja 0; Parera 6 – Ferro de Realicó 0; Sportivo Realicó 2 – Arata 1; Quetrequén 3 – Caleufú 0.

Zona 5 A: Juventud Unida 3 – La Humada 0; Algarrobo del Águila 1 – LUPA 1; Escuela Municipal 25 de Mayo 1 – Municipalidad de Santa Isabel 0.

Zona 5 B: Anchorena (SL) 0 – Telén 0; Municipalidad de Victorica 0 – La Redonda 0.

Tabla de posiciones

Zona 2: 1) Mafalda, y Dorila, 9 puntos; 3) Sin Límites, y Bernardo Larroudé, 6; 5) Catriló, y Vértiz, 1; 7) Agustoni, y Colonia Barón, 0.
Zona 3: 1) Femegol, 9 puntos; 2) Tus Amigos, 7; 3) Doblas, 6; 4) Jacinto Arauz, 4; 5) General San Martín, y Anchorena, 0.
Zona 4: 1) Rancul, 9 puntos; 2) Parera, Sportivo Realicó, y La Maruja, 6; 5) Costa Brava de ingeniero Luiggi, 4; 6) Quetrequén, 3; 7) Caleufú, 1; 8) Ferro de Realicó, y Arata, 0.
Zona 5 A: 1) Escuela Municipal 25 de Mayo, 9 puntos; 2) Municipalidad de Santa Isabel, Algarrobo del Águila, y Juventud Unida, 4; 5) LUPA, 2; 6) La Humada, 1.
Zona 5 B: 1) Telén, 5 puntos; 2) Arizona (SL), 4; 3) Anchorena (SL), y La Redonda, 2; 5) Municipalidad de Victorica, 1.

Próxima fecha

Zona 2, domingo 10, en General Pico: 10h, Mafalda – Vértiz; 11:30, Agustoni – Colonia Barón; 13, Bernardo Larroudé – Catriló; 14:30, Dorila – Sin Límites.
Zona 3, sábado 9, en Doblas: 13h, Doblas – Jacinto Arauz; 14:30, Anchorena – General San Martín; 16, Tus Amigos – Femegol.
Zona 4, sábado 9, en La Maruja: 11h, La Maruja – Costa Brava de Ingeniero Luiggi; 12:30, Sportivo Realicó – Rancul; 14, Arata – Ferro de Realicó; 15:30, Caleufú – Parera.
Zona 5 A, sábado 9, en Algarrobo del Águila: 11h, Algarrobo – Juventud Unida; 12:30, Escuela Municipal 25 de Mayo – La Humada; 14, LUPA – Municipalidad de Santa Isabel.
Zona 5 B, sábado 9, en Victorica: 12h, Municipalidad de Victorica – Anchorena; 13:30, Arizona – Telén.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *