Se corrió la primera fecha de la Pre A Pampa Traviesa

Este domingo 14 de marzo se corrió la primera fecha de la Pre A Pampa Traviesa en el circuito certificado del Parque Don Tomás.

La actividad fue organizada por la Cooperadora de la Escuela Municipal de Atletismo y fiscalizó la Federación Atlética Pampeana.

La prueba contó con la colaboración de la Dirección de Deportes y Recreación de la Municipalidad de Santa Rosa.

5K MUJERES
ANTIMAN Celene Abril U16 Puelches 24.47
BLANCO Maria Rosa 40 a 44 S.Rosa 25.33
GOMEZ Anabella mayor S.Rosa 25.44
VILLEGAS Estefania 30 a 34 G.Pico 31.21
CEPEDA Estela 50 a 54 S.Rosa 44.22
VISTAROP Nelida Ester 65 a 69 S.Rosa dns
5K VARONES
MUÑOZ Andres Maximiliano mayor S.Rosa 16.16
VILLEGAS Alexander mayor G.Pico 17.15
Valdez sanches leandro U18 17.45
BECERRA Jairo mayor Toay 18.15
BENVENUTO Marcos 30 a 34 20.34
GARCIARENA Raul Oscar 55 a 59 G.Acha 21.34
PEREZ Victor Avelino 35 a 39 S.Rosa 23.14
BOTO Yazid U16 S.Rosa 24.34
MASSARA Jose Mario 55 a 59 G.Acha 27.00
CABRERA Sixto
50 a 54
S.Rosa 30.23
10K MUJERES
LOPEZ Andrea Elizabeth 40 a 44 G.Pico 44.34
BAINI Yanina Soledad
30 a 34 Winifreda 49.05
TORIBIO Lucia Natalia 35 a 39 G.Pico 50.26
PEREZ Alejandra mayor S.Rosa 51.14
PALMAS Florencia Rocio mayor S.Rosa 52.03
BUDUBA Claudia 55 a 59 S.Rosa 1.01.08
10K VARONES
PARRAMON Brian U23 G.Pico 35.00
CABRERA Walter Emmanuel 35 a 39 Santa Rosa
35.05
ALTAMIRANO German mayor S.Rosa 37.30
SUAREZ Franco Sebastian mayor S.Rosa 38.39
BOTO Julio Cesar 45 a 49 S.Rosa 39.50
MONTENEGRO Kevin Jose mayor Q.Quemu 41.58
OTAMENDI Nestor Hugo 45 a 49 S.Rosa 44.34
MILANO Damian Oscar 45 a 49 S.Rosa 45.27
CERVIÑO Javier 40 a 44 S.Rosa 47.31
CAIONE Jose Luis 55 a 59 S.Rosa 52.44
CAMELS Carlos 60 a 64 S.Rosa 53.24
PAESANI Matias 30 a 34 G.Pico 54.52
15K MUJERES
OTERO Nadia mayor S.Rosa 1.12.27
PEÑA LABORDE Nadia Yanel 30 a 34 S.Rosa 1.20.32
LAMBRECHT Carmen 45 a 49 S.Rosa 1.22.49
VILLAR Monica 45 a 49 G.Acha 1.24.12
15K VARONES
AGUIRRE Alfredo 40 a 44 S.Rosa 50.10
GOMEZ KISTNER Marcos mayor T.Lauquen 50.32
Cabrera Simon mayor 52.55
KONRAD Alexis mayor S.Rosa 55.00
ALZUGARAY Gustavo Enrique
50 a 54
S.Rosa 55.10
VELILLA Agustin U18 S.Rosa 56.56
VILLEGAS Martin 45 a 49 Pellegrini 57.30
SABUGO Mauricio 30 a 34 G.Acha 57.37
MORALES Dario mayor Sta Isabel 1.01.35
AGUIRRE Carlos Martin Exequiel 35 a 39 S.Rosa 1.01.57
OSIO Pablo mayor S.Rosa 1.03.03
BECERRA Mario 45 a 49 S.Rosa 1.04.28
ULRICH Norberto Abel 45 a 49 Toay 1.05.50
PASCUAL Antonio Daniel 45 a 49 S.Rosa 1.07.58
MENDOZA Ezequiel Edgardo 60 A 65 Guatrache 1.11.47
CAZENAVE Gaston 45 a 49 S.Rosa 1.13.32
JOFRE Nelson 40 a 44 S.Rosa 1.13.50
FRITZ Leandro Andres 35 a 39 S.Rosa 1.20.39
PLATNER Diego Mariano 40 a 44 S.Rosa 1.26.14
DIAZ Silvio Alejo 65 a 69 Macachin 1.32.11
VILLA Claudio 55 a 59 S.Rosa 1.35.57

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *