Ya está el fixture para la Zona Norte y Zona Sur de la Liga Cultural

La Liga Cultural de Fútbol dio a conocer anoche el fixture oficial de la Zona Norte y Zona Sur del torneo 2021. Los partidos

En la primera fecha se enfrentarán Atlético Macachín y All Boys como también Villa Menguelle contra Sportivo y Cultural.

TORNEO OFICIAL 2021 ZONA NORTE
1º fecha
WINIFREDA DEP. PENALES
AT. MACACHIN ALL BOYS
GUARDIA DEL M AT. SANTA ROSA
GRAL. BELGRANO INDEP. DOBLAS
DEP. MAC ALLISTER UNION M. RIGLOS
2º fecha
DEP. MAC ALLISTER WINIFREDA
UNION M. RIGLOS GRAL. BELGRANO
INDEP. DOBLAS GUARDIA DEL M
AT. SANTA ROSA AT. MACACHIN
ALL BOYS DEP. PENALES
3º fecha
WINIFREDA ALL BOYS
DEP. PENALES AT. SANTA ROSA
AT. MACACHIN INDEP. DOBLAS
GUARDIA DEL M UNION M. RIGLOS
GRAL. BELGRANO DEP. MAC ALLISTER
4º fecha
GRAL. BELGRANO WINIFREDA
DEP. MAC ALLISTER GUARDIA DEL M
UNION M. RIGLOS AT. MACACHIN
INDEP. DOBLAS DEP. PENALES
AT. SANTA ROSA ALL BOYS
5º fecha
WINIFREDA AT. SANTA ROSA
ALL BOYS INDEP. DOBLAS
DEP. PENALES UNION M. RIGLOS
AT. MACACHIN DEP. MAC ALLISTER
GUARDIA DEL M GRAL. BELGRANO
6º fecha
GUARDIA DEL M WINIFREDA
GRAL. BELGRANO AT. MACACHIN
DEP. MAC ALLISTER DEP. PENALES
UNION M. RIGLOS ALL BOYS
INDEP. DOBLAS AT. SANTA ROSA
 7º fecha
WINIFREDA INDEP. DOBLAS
AT. SANTA ROSA UNION M. RIGLOS
ALL BOYS DEP. MAC ALLISTER
DEP. PENALES GRAL. BELGRANO
AT. MACACHIN GUARDIA DEL M
8º fecha
AT. MACACHIN WINIFREDA
GUARDIA DEL M DEP. PENALES
GRAL. BELGRANO ALL BOYS
DEP. MAC ALLISTER AT. SANTA ROSA
UNION M. RIGLOS INDEP. DOBLAS
9º fecha
WINIFREDA UNION M. RIGLOS
INDEP. DOBLAS DEP. MAC ALLISTER
AT. SANTA ROSA GRAL. BELGRANO
ALL BOYS GUARDIA DEL M
DEP. PENALES AT. MACACHIN

 

TORNEO OFICIAL 2021 ZONA SUR
1º fecha
LIBRE AT. HURACAN
VILLA MENG. SPORTIVO Y C.
DEP. ALPACH. UNION. G. CAMPOS
UNION DEP. INDEP. J.A
AT. PAMPERO ARGENTINOS
2º fecha
AT. PAMPERO LIBRE
ARGENTINOS UNION DEP.
INDEP. J.A DEP. ALPACH.
UNION. G. CAMPOS VILLA MENG.
SPORTIVO Y C. AT. HURACAN
3º fecha
LIBRE SPORTIVO Y C.
AT. HURACAN UNION. G. CAMPOS
VILLA MENG. INDEP. J.A
DEP. ALPACH. ARGENTINOS
UNION DEP. AT. PAMPERO
4º fecha
UNION DEP. LIBRE
AT. PAMPERO DEP. ALPACH.
ARGENTINOS VILLA MENG.
INDEP. J.A AT. HURACAN
UNION. G. CAMPOS SPORTIVO Y C.
5º fecha
LIBRE UNION. G. CAMPOS
SPORTIVO Y C. INDEP. J.A
AT. HURACAN ARGENTINOS
VILLA MENG. AT. PAMPERO
DEP. ALPACH. UNION DEP.
6º fecha
DEP. ALPACH. LIBRE
UNION DEP. VILLA MENG.
AT. PAMPERO AT. HURACAN
ARGENTINOS SPORTIVO Y C.
INDEP. J.A UNION. G. CAMPOS
 7º fecha
LIBRE INDEP. J.A
UNION. G. CAMPOS ARGENTINOS
SPORTIVO Y C. AT. PAMPERO
AT. HURACAN UNION DEP.
VILLA MENG. DEP. ALPACH.

 

8º fecha
VILLA MENG. LIBRE
DEP. ALPACH. AT. HURACAN
UNION DEP. SPORTIVO Y C.
AT. PAMPERO UNION. G. CAMPOS
ARGENTINOS INDEP. J.A
9º fecha
LIBRE ARGENTINOS
INDEP. J.A AT. PAMPERO
UNION. G. CAMPOS UNION DEP.
SPORTIVO Y C. DEP. ALPACH.
AT. HURACAN VILLA MENG.

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *