Avanza el Grand Prix Virtual de Atletismo

Se completó la tercera semana de la tercera fecha del Grand Prix Virtual de Atletismo. Los atletas compitieron en varias categorías. En esta jornada hubo una gran cantidad de participantes.

La actividad es organizada por la Federación Atlética Pampeana.

Estos son los principales resultados:

GRAND PRIX VIRTUAL
FECHA 3 – SEMANA 3
 5000 metros – Categoria Mayores
Apellido y Nombre del Atleta Género Municipio o Club Registro
Eyheramonho Rodrigo Hombre Espierrez Running Team 16.55.0
Alzugaray Gustavo Hombre Esperanza Sport 17.48.3
Armani Facundo Hombre Armani’s Runners 17.58.6
Vigna Valentin Hombre Club Independiente (Gral Pico) 18.03.0
Muñiz Marcos Hombre Esperanza Sport 18.38.3
Gonzalez Horacio Hombre Esperanza Sport 19.28.0
STEGMAN Claudio Hombre Esperanza Sport 19.41.0
Maceira Marcos Hombre Esperanza Sport 20.13.0
Becerra Mario Hombre Esperanza Sport 20.20.0
Ulrich Norberto Hombre Esperanza Sport 20.45.0
Sequeira Claudio Hombre Esperanza Sport 22.30.0
Moreno Marcos Hombre EMA I. Alvear 23.04.0
JUAN Alejandro Hombre Esperanza Sport 24.30.0
Trecco Ricardo Hombre EMA I. Alvear 24.50.0
Ruf Gabriel Hombre Esperanza Sport 28.07.5
Lopez Brian Hombre Esperanza Sport 28.08.0
Lopez Brian Hombre Esperanza Sport 28.08.0
Komroski Fabian Hombre EMA I. Alvear 30.02.0
AMADO Jorge Hombre Esperanza Sport 30.28.0
Baini Yanina Mujer Espierrez Running Team 22.48.0
Hasper Florencia Mujer Esperanza Sport 23.00.0
Chavarria Laura Mujer Esperanza Sport 24.39.0
Rausch Adriana Mujer EMA I. Alvear 28.07.0
Herrero  Karina Mujer EMA I. Alvear 30.28.0
Lucia Santamaria Mujer Esperanza Sport 31.44.0
Arias Daiana Mujer Esperanza Sport 31.49.0
DIESER Denise Mujer Esperanza Sport 39.18.0
 5000 metros – Categoria U20
Apellido y Nombre del Atleta Género Municipio o Club Registro
Gonzales Jesús Hombre Club Independiente (Gral Pico) 17.39
Gonzalez felix Hombre Club Independiente (Gral Pico) 18.54
Perez Alexis Hombre EMA Rancul 36.05
Stuven Angeles Mujer EMA I. Alvear 28.54
 3000  metros – Categoria U20
Apellido y Nombre del Atleta Género Municipio o Club Registro
Stuven Angeles Mujer EMA I. Alvear 16.18
 3000  metros – Categoria U18
Apellido y Nombre del Atleta Género Municipio o Club Registro
Cubas Marcos Ariel Hombre EMA Santa Rosa 10.49.8
Belechera Santiago Hombre EMA Rancul 23.40.0
 200  metros – Categoria Mayores
Apellido y Nombre del Atleta Género Municipio o Club Registro
ROMERO  Nahuel Benjamin Hombre EMA Rancul 23.7
Masilla Nicolas Hombre EMA Santa Rosa 24.8
Gomez Lautaro Hombre EMA Santa Rosa 26.5
Rosales Natanael Hombre EMA Victorica 27.5
Moreno Marcos Hombre EMA I. Alvear 28.4
Roggia Alexis Hombre EMA I. Alvear 29.5
Roggia Alexis Hombre EMA I. Alvear 29.5
Komroski Fabian Hombre EMA I. Alvear 31.1
Trecco Ricardo Hombre EMA I. Alvear 31.9
Dantin Damián Hombre EMA I. Alvear 38.5
 200  metros – Categoria U20
Apellido y Nombre del Atleta Género Municipio o Club Registro
Palacio Juan Cruz Hombre EMA I. Alvear 28.4
HOYA Camila Belen Mujer EMA Santa Rosa 26.5
Stuven angeles Mujer EMA I. Alvear 32.6
 200  metros – Categoria U18
Apellido y Nombre del Atleta Género Municipio o Club Registro
ALIETTI Juan Ignacio Hombre EMA Santa Rosa 26.9
PAGELLA Facundo Hombre EMA Santa Rosa 29.9
Gino mallarino Hombre EMA I. Alvear 33.0
Macchion Corina Mujer EMA Quemú Quemú 28.3
Langhoff Lucrecia Mujer EMA Victorica 30.2
LITTERINI Julieta Mujer EMA Santa Rosa 30.9
 200  metros – Categoria U16
Apellido y Nombre del Atleta Género Municipio o Club Registro
Sierra maximo Hombre EMA Santa Rosa 25.8
ZERGA SANFILIPPO Ennys Hombre EMA Santa Rosa 28.1
Giacco Mateo Hombre EMA Victorica 28.2
Palmieri Juan Hombre Via Aeróbica 28.3
Poy Mauro Hombre Club Independiente (Gral Pico) 33.1
Zenarola Rocco Hombre Club Independiente (Gral Pico) 34.6
Blanco Valentina Mujer EMA Victorica 29.2
DIAZ Milagros Mujer EMA Santa Rosa 31.1
Mutuberria Lara Mujer EMA Rancul 31.4
Guaita Felicitas Mujer EMA I. Alvear 37.8
 150  metros – Categoria U16
Apellido y Nombre del Atleta Género Municipio o Club Registro
HOYA Juan Cruz Hombre EMA Santa Rosa 20.1
Frapiccini Mateo Hombre Club Independiente (Gral Pico) 21.1
Rodriguez Joaquín Hombre EMA I. Alvear 22.9
Barbero juanita Hombre EMA I. Alvear 28.2
Viniegra Lucian Hombre EMA Victorica 28.6
Aimetta Ornella Mujer Via Aeróbica 22.9
Maravilla Alma Abigail Mujer EMA Victorica 23.3
Monge Lola Mujer EMA Alpachiri 25.6
Haberkorn Alma Mujer EMA Alpachiri 26.8
Moroni Delfina Mujer EMA Alpachiri 27.0
Elsenbach Mirena Mujer EMA Alpachiri 27.4
Pucheta Juliana Mujer EMA T M Anchorena 28.1
Fernandez Malena Mujer EMA Alpachiri 29.0
Elsenbach Mailen Mujer EMA Alpachiri 30.3
Sánchez luana Mujer EMA I. Alvear 31.0
Salto Triple – Categoria Mayores
Apellido y Nombre del Atleta Género Municipio o Club Registro
Mansilla Nicolas Hombre EMA Santa Rosa 11.67
Salto Triple – Categoria U18
Apellido y Nombre del Atleta Género Municipio o Club Registro
Pascual Lucas Hombre EMA Santa Rosa 12.26
Farias Nahuel Hombre EMA Lonquimay 9.87
Fuhr Martina Mujer EMA M. Riglos 8.85
Salto Triple – Categoria U16
Apellido y Nombre del Atleta Género Municipio o Club Registro
Sierra maximo Hombre EMA Santa Rosa 9.82
MARTIN AZA Morela Mujer EMA Santa Rosa 9.82
ARDHOAIN Maria Victoria Mujer EMA Santa Rosa 9.34
Salto Triple – Categoria U14
Apellido y Nombre del Atleta Género Municipio o Club Registro
del Pino Benjamin Hombre EMA M. Riglos 7.6
Lanzamiento de Jabalina – Categoria Mayores
Apellido y Nombre del Atleta Género Municipio o Club Registro
Bretón Federico Manuel Hombre EMA Santa Rosa 37.50
Bretón Lucila Mujer EMA Santa Rosa 24.49
Lanzamiento de Jabalina – Atletismo Adaptado –  Categoria 41
Apellido y Nombre del Atleta Género Municipio o Club Registro
Echegaray Ian Hombre EMA M. Riglos 24.00
Lanzamiento de Jabalina – Categoria U20
Apellido y Nombre del Atleta Género Municipio o Club Registro
Bujaldon Franco Hombre EMA Victorica 31.65
Gatica Juan Pablo Hombre EMA Victorica 26.35
Schmidt Agustina Mujer EMA Alpachiri 30.60
Lanzamiento de Jabalina – Categoria U18
Apellido y Nombre del Atleta Género Municipio o Club Registro
Pucheta Maximiliano Hombre EMA T M Anchorena 44.23
Gino mallarino Hombre EMA I. Alvear 38.58
Daseville Dutto Leandro Abel Hombre EMA Victorica 36.62
LEZCANO Lautaro Gabriel Hombre EMA Rancul 33.6
Sanchez Agustin Hombre EMA Lonquimay 27.61
Farias Nahuel Hombre EMA Lonquimay 26.1
Evangelista Pedro Hombre EMA M. Riglos 23.55
De la Iglesia Thomas Hombre EMA Lonquimay 23.2
Alvarez Fernandez Erika Magaly Mujer EMA T M Anchorena 27.1
Lanzamiento de Jabalina – Categoria U16
Apellido y Nombre del Atleta Género Municipio o Club Registro
Romano Bautista Hombre Club Independiente (Gral Pico) 33.16
Iglesias Juan Pablo Hombre EMA Lonquimay 29.65
Campero Tomas Hombre EMA Victorica 25.10
Gunther Pedro Hombre EMA Lonquimay 22.15
Micone Alessio Hombre EMA Lonquimay 14.65
Orlandi Nicole Mujer EMA Rancul 24.30
Oroná Delfina Mujer EMA I. Alvear 19.48
De La Iglesia Sofía Mujer EMA Lonquimay 18.26
Guaita Felicitas Mujer EMA I. Alvear 14.92
Lanzamiento de Jabalina – Categoria U14
Apellido y Nombre del Atleta Género Municipio o Club Registro
Lopez Matías Hombre EMA Alpachiri 21.80
De La Iglesia Felipe Hombre EMA Lonquimay 21.46
CONTRERAS, Brandon Hombre EMA Santa Isabel 19.96
RODRIGUEZ, Danilo Hombre EMA Santa Isabel 18.50
Roseo yuthiel haziel Hombre EMA Santa Rosa 18.02
Orallo Ignacio Hombre EMA M. Riglos 17.78
PUEYO, Valentino Hombre EMA Santa Isabel 17.50
Riesco Adriano Hombre EMA T M Anchorena 14.39
LLARENA, Agustin Hombre EMA Santa Isabel 12.60
Neveu Joaquin Hombre EMA M. Riglos 10.12
Pucheta Juliana Mujer EMA T M Anchorena 17.96
Acosta Agostina Abigail Mujer EMA Rancul 12.20
Perez Ermantraut Briana Mujer EMA T M Anchorena 11.04

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *