Resultados del Torneo de Apertura de Atletismo

En la pista de suelo sintético del Parque Municipal «Don Tomás» de Santa Rosa se desarrolló el Torneo de Apertura de Atletismo.
Varios atletas preseleccionados fueron evaluados de cara a su participación en los 15° Juegos de la Patagonia (EPADE) que se realizarán con epicentro en Santa Rosa y en Toay del 10 al 15 de mayo.
La organización y fiscalización estuvo a cargo de la Federación Atlética Pampeana.

100 METROS LLANOS – MUJERES

U16 BLANCO Valentina 05/06/06 Victorica 14.0
U16 MUTUVARRIA Lara 16/08/05 Rancul 14.4
U18 PUNDANG Agustina 05/08/03 EMASR 13.2
U18 CAMPEGLIA Melisa 28/07/03 I. Alvear 13.3
U18 LITTERINI Julieta 24/09/04 EMASR 14.1

200 METROS LLANOS – MUJERES

U16 MARAVILLA Alma 13/05/07 Victorica 28.7
U16 CUEVAS Camila 04/11/06 EMASR 33.8

100 METROS CON VALLAS – MUJERES

U16 CUEVAS Camila 04/11/06 EMASR 21.1
U16 MENDIARA Maxima 04/11/06 Victorica 21.8
U16 DIAZ Lucia 17/12/06 EMASR 22.7
U18 ALVAREZ Morena 11/20/2004 ALPACHIRI 20.3

300 METROS LLANOS – MUJERES

May Paula Verónica Galli 29/05/97 EMASR 53.5
May Kronemberger Jesica 05/05/94 EMASR 55.2
U18 CAMPEGLIA Melisa 28/07/03 I. Alvear 46.1
U18 GROH KIMBERLY 9/20/2004 ALPACHIRI 53.3

800 METROS LLANOS – MUJERES

U16 AIMETTA Ornella 9/13/2007 Caleufu 2.43.4
U16 ANTIMÁN Celene Abril 04/05/05 Puelches 2.56.0

2000 METROS LLANOS – MUJERES

U16 ANTIMÁN Celene Abril 04/05/05 Puelches 8.03.9
U16 AIMETTA Ornella 9/13/2007 Caleufu 8.15.6
U16 SANTORO Maia 10/21/2006 CSI 9.23.7

1 MILLA – MUJERES – MAYORES

U18 GROH KIMBERLY 7.27

LANZAMIENTO DE MARTILLO (3) MUJERES

U18 KUHN Morena 11/04/04 Gral. Campos 42.08
U18 ALZUGARAY Kimey EMASR 35.37

LANZAMIENTO DE MARTILLO (3) MUJERES

U16 MAYA LUCIA 1/4/2007 Rancul 21.29

LANZAMIENTO DE BALA (4) MUJERES

My GONZALEZ Maricel Eliana 03/03/78 Libre 8.60
U20 SCHMIDT Agustina 8.70

LANZAMIENTO DE BALA (3) MUJERES

U16 VELAZQUEZ Mailen 16/08/05 Victorica 10.41
U16 SCHMIDT Guadalupe 12/05/05 Alpachiri 9.94
U16 MENDOZA Irupé 7/3/2006 Rancul 6.80
U16 ORLANDI NICOL 10/5/2005 Rancul 6.72
U16 MAYA LUCIA 1/4/2007 Rancul 6.61

LANZAMIENTO DE DISCO (0,750) MUJERES

U16 VELAZQUEZ Mailen 16/08/05 Victorica 23.34
U16 SCHMIDT Guadalupe 12/05/05 Alpachiri 28.30

LANZAMIENTO DE DISCO (1) MUJERES

May PABON Aixa 06/04/00 Gral. Campos 32.64

LANZAMIENTO DE JABALINA (600) MUJERES

My GONZALEZ Maricel Eliana 03/03/78 Libre 21.26
U20 SCHMIDT Agustina 12/11/02 Alpachiri 29.89

LANZAMIENTO DE JABALINA (400) MUJERES

U16 SPOHN Morena 10/20/2006 Gral. Campos 19.34
U16 ORLANDI Nicol 10/5/2005 Rancul 15.92
U16 MENDOZA Irupé 7/3/2006 Rancul 13.86
U16 TAPIA Estrella 14/04/07 Rancul 12.16

SALTO EN LARGO – MUJERES – MAYORES

U18 PUNDANG Agustina 05/08/03 EMASR 5.05
U16 MENDIARA Maxima 04/11/06 Victorica 4.25
U16 BLANCO Valentina 05/06/06 Victorica 4.18
U16 MARAVILLA Alma 13/05/07 Victorica 3.62
U16 DIAZ Lucia 17/12/06 EMASR 3.78
U16 FORTI AGOSTINA 9/2/2005 ALPACHIRI 4.22
U16 CUEVAS Camila 04/11/06 EMASR 3.12

SALTO EN ALTO -MUJERES

U16 DIAZ Lucia 17/12/06 EMASR 1.15
U16 KATIA CABEZA 7/6/2006 Rancul 1.20

100 METROS LLANOS – VARONES

My ROMERO NAHUEL 5/9/2000 Rancul 11.6
My TALLION Nahuel 9/18/1991 EMASR 14.4
U16 Aaron Estrada EMASR 12.6
U16 Giacco mateo 7/22/2006 Victorica 12.9
U16 Sierra maxi EMASR 13.3
U16 Zerda sanfilippo enniss 20/07/05 EMASR 13.9
U16 Manuel felice EMASR 14.8
U18 PASCUAL Lucas EMASR 12.2
U18 ULLUA ALONSO Genaro 13/07/03 EMASR 12.4
U18 CUETO Santiago 10/12/03 EMASR 12.6
U20 ARBINZETTI Felipe EMASR 11.1
U20 HERRERA Laureano EMASR 12.0

110 METROS con VALLAS – VARONES

My Mavolo Franco EMASR 16.3
U16 Arrieta Julian EMASR 21.4
U16 Pensa Enzo EMASR 21.5
U16 Camiletti Matias EMASR 21.6

200 METROS LLANOS – VARONES Viento

U16 Giacco Mateo 7/22/2006 Victorica 26.4
U16 Sierra Maxi EMASR 26,4
U16 Zerda Sanfilippo Enniss 20/07/05 EMASR 28,5
U16 Falkenstein Alan Oscar 15/05/05 EMASR 29.5
U16 Camiletti matias EMASR 30.5

300 METROS LLANOS – VARONES

My Sebastián Gauna 19/10/94 J.LITTERÍNI TEAM 45.7
U20 ARBINZETTI Felipe EMASR 35.6
U18 CUETO Santiago 10/12/03 EMASR 41.3
U18 ULLUA ALONSO Genaro 13/07/03 EMASR 40.6
U18 Gonzalez Jesus CSI 38.7
U16 Pensa enzo EMASR 48.4
U16 Zorrilla Nicolás EMASR 50.8
U16 Aaron Estrada EMASR 44.6

600 METROS LLANOS – VARONES

U16 Pensa enzo EMASR 1.55.6
U16 Zorrilla Nicolás EMASR 2.08.7

800 METROS LLANOS – VARONES

My Vigna Valentín 2.11.4
U20 Gonzalez Jesus CSI 2.04.7
U20 Gonzalez Feliz 21/12/99 CSI 2.14.4
U16 Arrieta Julian EMASR 2.39.0

1 MILLA – VARONES

My Gomez Federico EMASR 4.56.2
My Vigna Valentín 21/12/99 CSI 5.32.1
My TALLION Nahuel 9/18/1991 EMASR 5.43.0
My FIUMARA Condori Rodrigo Nicolás 13/07/99 EMASR 5.52.2
My ACOSTA Francisco Javier 27/08/90 EMASR 6.22.4
My ROBLEDO Mathias 08/05/90 EMASR 6.54.5
U18 GONZALEZ Jesus 29/07/03 CSI 4.51.5
U18 Gonzalez Félix 29/07/03 CSI 5.34.1

2000 METROS LLANOS – VARONES

U16 Poy Mauro CSI 8.24.4
My Perez Avelino EMASR 8.25.4
U20 Cuevas Joaquin EMASR 6.57.7

SALTO EN ALTO – VARONES

U16 BECERRA Simon EMASR 1.70
U16 Muñoz Mateo 19/06/05 Victorica 1.65
U16 Echeveste Juan 06/08/05 Victorica 1.50
U18 Mikollaj Lichotom Rancul 1.55

SALTO EN LARGO – VARONES

U20 Fernández Jeremías 4/29/2002 CSI 5.77
U20 HERRERA Laureano EMASR 5.78
U18 PASCUAL Lucas EMASR 5.86

SALTO EN LARGO – VARONES

U16 BECERRA Simon EMASR 5.57
U16 Echeveste Juan 06/08/05 Victorica 5.08
U16 Giacco mateo 7/22/2006 Victorica 4.96
U16 VARA JUAN Ignacio 7/19/2005 Rancul 4.70
U16 Sierra maxi EMASR 4.58
U16 Poy Mauro 1/11/2006 CSI 4.30
U16 ARRIETA Julian 06/02/07 EMASR 4.12
U16 Manuel felice EMASR 4.05
U16 Zenarola Rocco 8/6/2007 CSI 3.44
U16 LEZCANO JUAN 10/27/2006 Rancul 3.82
U16 Chapalcaz Bautista EMASR 2.75

LANZAMIENTO DE MARTILLO (4 kg) – VARONES

U16 Olivera Juan 9/6/2006 Rancul 42.39

LANZAMIENTO DE JABALINA (600) – VARONES

U16 BARRIOS TOMAS 6/1/2005 Rancul 38.00
u16 Olivera Juan EMASR 30.47
U16 RODRIGUEZ ALEXIS 2/10/2006 Rancul 26.30
U18 MAYARINO Gino 21/04/03 I. Alvear 38.73

LANZAMIENTO DE DISCO – VARONES

U18 MAYARINO Gino 21/04/03 I. Alvear 39.19
U16 BUSTAMANTE MAURICIO 10/22/2005 ALPACHIRI 38.60
U16 VARA TIZIANO 7/19/2005 Rancul 22.18

LANZAMIENTO DE BALA – VARONES

U18 MAYARINO Gino 21/04/03 I. Alvear 10.67
U16 BUSTAMANTE MAURICIO 10/22/2005 ALPACHIRI 13.05
U16 RODRIGUEZ ALEXIS 2/10/2006 Rancul 9.48
U16 VARA TIZIANO 7/19/2005 Rancul 6.63
U16 BARRIOS TOMAS 6/1/2005 Rancul 9.27
U16 CHAPALCAZ Bautista EMASR 6.34
U16 Lezcano Juan 9/6/2006 Rancul 7.13

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *