Se viene la última del Grand Prix de Larga Distancia

A poco más de 30 días de la 36° Maratón Internacional «A Pampa Traviesa», este domingo 8 de marzo se realizará la cuarta y última fecha del Grand Prix de Larga Distancia 2020.

El certamen cuenta con la participación de atletas que realizan su puesta a punto de cara a su intervención en distintas distancias la Maratón Internacional “A Pampa Traviesa” que se correrá el 5 de abril por las calles de Santa Rosa.

El Grand Prix es organizado por la Cooperadora de la EMA con la fiscalización de la Federación Atlética Pampeana, y la colaboración de la Dirección de Deportes y Recreación de la Municipalidad de Santa Rosa.-

CUARTA FECHA
La cuarta fecha tendrá lugar en el circuito del Parque Municipal «Don Tomás» con largada a las 7:30 en la pista de suelo sintético. Los números a los atletas NO residentes en Santa Rosa se entregarán a las 6:30.
Las distancias a completar serán 5k, 15k y 25k.

INSCRIPCIONES
Personalmente en la pista de solado sintético el viernes 6 de marzo, de 17,30 a 19,30 h y el sábado 7 de 13:00 a 20:00 h. Los atletas NO residentes en Santa Rosa pueden inscribirse por E-Mail: cooperadora.emasr@gmail.com

El domingo 8 no se aceptarán inscripciones.

Costo de la inscripción: $350,00

Deben presentar certificado médico actualizado a 2020.

Habrá medallas a todos los que finalicen la prueba, trofeos a los tres primeros de la clasificación general de cada distancia, sorteos entre todos los participantes.

Al finalizar la competencia, se hará entrega de los premios correspondientes al Grand Prix con trofeos a los cinco primeros de la general y de cada categoría por distancia, en mujeres y varones (que como mínimo hayan sumado puntaje en tres fechas en la respectiva modalidad, no sumando dos distintas). Largo kilometraje, comprenderá los 20k, 25k y 30k; Medio kilometraje, comprenderá los 10k y 15k; y Corto kilometraje, comprenderá los 5k.

GRAND PRIX 2020
GENERAL VARONES C TOTAL 1 fecha 2 fecha 3 fecha 4 fecha
BRIZUELA ALEXIS DAMIAN SANTA ROSA 2300 700 800 800
ALTAMIRANDO GERMAN QUEMU QUEMU MILLAN 1900 0 900 1000
VEGA EMANUEL SANTA ROSA Trinak Team 1200 600 600 0
BECERRA JAIRO TOAY 1200 500 500 200
MUÑOZ MAXIMILIANO SANTA ROSA Aguirre 1000 1000 0 0
VILLEGAS ALEXANDER G. PICO 1000 0 1000 0
ARRIOLA DYLAN SANTA ROSA Los Titos 900 900 0 0
ROLDAN JESUS GABRIEL SANTA ROSA Atletas de Rada 900 400 400 100
VILLALBA WALTER TELEN 900 0 0 900
CISNEROS WALTER ARIEL A. ROCA 800 800 0 0
RACH JULIAN TOAY Los Coroneles 700 0 700 0
BERTELLO SERGIO JAVIER SANTA ROSA 700 0 300 400
CUEVAS BARROSO JOAQUIN TOAY EMASR 700 100 0 600
PAZ CARLOS SANTA ROSA 700 0 0 700
TELECHEA MATIAS ALEJANDRO SANTA ROSA Esperanza Sport 500 200 0 300
RIVERO JORGE SANTA ROSA 500 A 0 500
LOBO ALBERTO MARTIN SANTA ROSA Los Pumas 300 300 A 0
VARONES C – U18
CUEVAS BARROSO JOAQUIN TOAY EMASR 2000 1000 0 1000
VARONES C – U20
BRIZUELA ALEXIS DAMIAN SANTA ROSA 2800 900 1000 900
TELECHEA MATIAS ALEJANDRO SANTA ROSA Esperanza Sport 1600 800 0 800
VARONES C – Sub23
VARONES C – Mayores
BECERRA JAIRO TOAY 2700 900 800 1000
ROLDAN JESUS GABRIEL SANTA ROSA Atletas de Rada 2400 800 700 900
VEGA EMANUEL SANTA ROSA Trinak Team 1900 1000 900 0
FUENTES FEDERICO ANDRES SANTA ROSA 1400 0 600 800
0
VARONES C – 30 a 34
VEGA JUAN DE LA CRUZ SANTA ROSA 1900 900 0 1000
VARONES C – 35 a 39
PEREZ VICTOR AVELINO SANTA ROSA EMASR 2800 800 1000 1000
VARONES C – 40 a 44
ALTAMIRANO GERMAN QUEMU QUEMU MILLAN 2000 0 1000 1000
BERTELLO SERGIO JAVIER SANTA ROSA 1800 0 900 900
0
VARONES C – 45 a 49
RUBIO DAMIAN SANTA ROSA 1900 900 1000 0
VARONES C – 50 a 54
CABRERA SIXTO SANTA ROSA Trinak Team 1000 1000 0 A
VARONES C – 55 a 59
BADER ALBERTO HORACIO SANTA ROSA Apav 1900 900 1000 0
GERINGER WALTER SANTA ROSA 1700 0 900 800
SERRAINO JUAN ADOLFO SANTA ROSA 1600 800 800 0
RIVERO JORGE SANTA ROSA 1000 A 0 1000
VARONES C – 60 a 64
VARONES C – 65 a 69
BELLO EDUARDO SANTA ROSA Libre 2700 900 800 1000
PAVEZ MARTIN SANTA ROSA 1900 1000 900 0
GENERAL MUJERES C TOTAL 1 fecha 2 fecha 3 fecha 4 fecha
ANTIMAN CELENE PUELCHES 2400 900 900 600
MENDOZA JULIETA VIRGINIA GUATRACHE GO Running 2000 800 700 500
ALTAMIRANO SOLEDAD SANTA ROSA Los Pumas 1900 A 1000 900
BIANCO CELIA ANABELLA SANTA ROSA Universidad 1100 400 300 400
ALZUGARAY AYLEN SANTA ROSA EMASR 1000 1000 0 0
SOLANO CARINA SANTA ROSA Ave Fenix 1000 500 500 0
CIMADAMORE JULIETA T. LAUQUEN 1000 0 0 1000
BLANCO MARIA ROSA SANTA ROSA Los Pumas 900 600 200 100
MUJERES C – U16
ANTIMAN CELENE PUELCHES 3000 1000 1000 1000
MUJERES C – U18
MUJERES C – U20
MUJERES C – U23
MUJERES C – Mayores
MENDOZA JULIETA VIRGINIA GUATRACHE GO Running 2700 1000 800 900
ALTAMIRANO SOLEDAD SANTA ROSA Los Pumas 2000 A 1000 1000
MUJERES C – 30 a 34
BIANCO CELIA ANABELLA SANTA ROSA Universidad 2800 1000 1000 800
MUJERES C – 35 a 39
MUJERES C – 40 a 44
MUJERES C – 45 a 49
BLANCO MARIA ROSA SANTA ROSA Los Pumas 2900 1000 1000 900
MUJERES C – 50 a 54
GENERAL VARONES M TOTAL 1 fecha 2 fecha 3 fecha 4 fecha
ALZUGARAY GUSTAVO ENRIQUE SANTA ROSA Esperanza Sport 2000 800 800 400
COPPO ULISES SANTA ROSA Dario Nuñez 1900 1000 0 900
ANDIARENA LUCAS SANTA ROSA Cheetaras 1500 900 0 600
MANZI FACUNDO SANTA ROSA Los Pumas 1300 500 700 100
ARAVENA CLAUDIO SANTA ROSA Los Coroneles 1200 400 600 200
SUAREZ DIEGO SANTA ROSA Los Coroneles 1000 0 1000 0
PERON EMANUEL SANTA ROSA EMASR 1000 0 0 1000
LLANOS EZEQUIEL SANTA ROSA Costabel Team 900 0 900 0
CABRERA DARIO SIMON SANTA ROSA 800 0 0 800
AGUIRRE FACUNDO EMANUEL SANTA ROSA 700 0 0 700
PAZ CARLOS SANTA ROSA Esperanza Sport 700 700 0 0
FLORES LUCAS ANDRES SANTA ROSA Los Coroneles 600 600 0 0
MAIDANA OSVALDO BERNASCONI 500 0 0 500
SUAREZ FRANCO SEBASTIAN SANTA ROSA Espierrez 500 0 500 0
MANZI DANIEL G. ACHA Los Pumas 400 200 200 0
PASCUAL MARCOS GERMAN CABA Migueles Team 400 0 400 0
ARRASTUA MARTIN G. ACHA 400 100 300 0
KARDAZ ALBERTO MARTIN SANTA ROSA 300 0 0 300
LUNA FABIAN SANDALIO C. CASARES 300 300 0 0
SANCHEZ LUIS SANTA ROSA Esperanza Sport 100 0 100 0
VARONES M – Sub23
CABRERA THOMAS SANTA ROSA 1000 1000 A 0
VARONES M – Mayores
MANZI FACUNDO SANTA ROSA Los Pumas 2500 900 1000 600
COPPO ULISES SANTA ROSA Dario Nuñez 1900 1000 0 900
SARRIA ENZO SANTA ROSA Titos Runners 1600 800 500 300
LECHER LEONARDO EZEQUIEL GUATRACHE GO Running 1200 0 700 500
VARONES M – 30 a 34
ANDIARENA LUCAS SANTA ROSA Cheetaras 2000 1000 0 1000
MANZI DANIEL G. ACHA Los Pumas 1700 800 900 0
CANTERO MATIAS GASTON SANTA ROSA 1300 600 700 0
VARONES M – 35 a 39
FRITZ LEANDRO ANDRES SANTA ROSA Libre 2500 1000 900 600
OSIO PABLO ARIEL SANTA ROSA Millan Team 1600 0 800 800
IRISARRI TUPAC AMARU TOAY 1500 900 600 A
BECERRA CRISTIAN DAMIAN SANTA ROSA Esperanza Sport 1200 700 500 0
JOFRE NELSON Q. QUEMU Pal Runners 1000 600 0 400
FLORES DANIEL ALBERTO SANTA ROSA Esperanza Sport 900 500 400 0
VARONES M – 40 a 44
ARAVENA CLAUDIO SANTA ROSA Los Coroneles 3000 1000 1000 1000
ARRASTUA MARTIN G. ACHA 1800 900 900 0
VARONES M – 45 a 49
SORIA LUIS RODOLFO SANTA ROSA 2800 900 1000 900
PASCUAL ANTONIO DANIEL SANTA ROSA 2800 900 900 1000
IGNACIO LUIS MARCELO SANTA ROSA Los Lagartos 2000 700 800 500
ROLDAN JULIO CESAR SAN MARTIN 1800 800 600 400
BRIZUELA JORGE FABIAN SANTA ROSA 1600 600 700 300
VARONES M – 50 a 54
ALZUGARAY GUSTAVO ENRIQUE SANTA ROSA Esperanza Sport 3000 1000 1000 1000
VARONES M – 55 a 59
ARECO JUAN RAMON G. ACHA 3000 1000 1000 1000
CAROSIO MARTIN SANTA ROSA Titos Runners 2400 800 700 900
CAIONE JOSE LUIS SANTA ROSA Libre 2000 700 600 700
GARCIARENA RAUL G ACHA Libre 1700 900 800 0
VARONES M – 60 a 64
GONZALEZ RAUL ALBERTO SANTA ROSA 3000 1000 1000 1000
VARONES M – 65 a 69
CASTRO DANTE EMIR SANTA ROSA 3000 1000 1000 1000
VARONES M – 70 a 74
AMADO JORGE SANTA ROSA 3000 1000 1000 1000
GENERAL MUJERES M TOTAL 1 fecha 2 fecha 3 fecha 4 fecha
ABACA MONICA SANTA ROSA 2100 700 600 800
ALDERETE YANINA TOAY Trinak Team 1800 0 800 1000
OTERO NADIA Q. QUEMU Pal Runners 1700 500 500 700
MANDRINI ORNELLA T. LAUQUEN 1500 800 700 0
DE LA NAVA VERONICA SANTA ROSA Los Coroneles 1000 1000 0 0
TRINAK SUSANA SANTA ROSA ADN 1000 0 1000 0
ESPARZA CAROLA FERNANDA SANTA ROSA Atletas de Rada 900 900 0 0
RIOS PAOLA SANTA ROSA Los Coroneles 900 0 900 0
AGUILERA MERCEDES G ACHA Libre 900 200 100 600
LEZICA MACARENA C. SUAREZ 900 0 0 900
MUJERES M – Mayores
OTERO NADIA Q. QUEMU Pal Runners 2500 800 800 900
ALDERETE YANINA TOAY Trinak Team 2000 0 1000 1000
MANDRINI ORNELLA T. LAUQUEN 1900 1000 900 0
MUJERES M – 30 a 34
MUJERES M – 35 a 39
AGUILERA MERCEDES G ACHA Libre 3000 1000 1000 1000
MUJERES M – 40 a 44
GONZALEZ MARICEL ELIANA SANTA ROSA 1800 400 600 800
PEREZ ALEJANDRA SANTA ROSA Atletas de Rada 1800 0 800 1000
GOUTS NURIA SANTA ROSA 1300 600 700 0
MUJERES M – 45 a 49
ABACA MONICA SANTA ROSA 3000 1000 1000 1000
MUJERES M – 50 a 54
PALACIOS ALICIA SANTA ROSA Esperanza Sport 3000 1000 1000 1000
MUJERES M – 55 a 59
MONTERO DAIANA MARY SANTA ROSA Team Lopez 2800 900 900 1000
GENERAL VARONES L TOTAL 1 fecha 2 fecha 3 fecha 4 fecha
AGUIRRE ALFREDO OSCAR SANTA ROSA Los Coroneles 1900 1000 900 0
BRAUN FEDERICO SANTA ROSA Libre 1700 900 800 A
TORINO ROBERTO SANTA ROSA Esperanza Sport 1700 800 A 900
VEGA JUAN CARLOS SANTA ROSA Los Coroneles 1500 500 300 700
PARADA JOSE LUIS SANTA ROSA Los Lagartos 1300 700 600 0
OROZCO CARLOS ALBERTO ANGUIL Los Coroneles 1200 0 400 800
VILLEGAS MARTIN PELLEGRINI 1100 600 500 0
VARONES L – Sub 23
VARONES L – Mayores
VARONES L – 30 a 34
VALLEJOS ALVARO MILCAR TOAY Spartans 2900 900 1000 1000
GARCIA HECTOR ENRIQUE CATRILO 1700 800 900 0
VARONES L – 35 a 39
AGUIRRE ALFREDO OSCAR SANTA ROSA Los Coroneles 1900 1000 900 0
HERNANDEZ MAURICIO SANTA ROSA Libre 1800 0 800 1000
VARONES L – 40 a 44
BRAUN FEDERICO SANTA ROSA Libre 2000 1000 1000 A
TORINO ROBERTO SANTA ROSA Esperanza Sport 1800 900 0 900
OROZCO CARLOS ALBERTO ANGUIL Los Coroneles 1700 0 900 800
SANCHEZ JAVIER HUMBERTO SANTA ROSA Cornes Team 1400 0 700 700
VARONES L – 45 a 49
VEGA JUAN CARLOS SANTA ROSA Los Coroneles 2600 800 800 1000
SAYAGO HUMBERTO CESAR SANTA ROSA Libre 2200 600 700 900
PARADA JOSE LUIS SANTA ROSA Los Lagartos 2000 1000 1000 0
VILLEGAS MARTIN PELLEGRINI 1800 900 900 0
STIEB SAUL OSCAR G. ACHA 1300 700 600 0
ZIMMERMAN HUGO DANIEL SANTA ROSA Los Lagartos 700 200 500 0
VARONES L -50 a 54
SUELDO JUAN ALBERTO SANTA ROSA Los Lagartos 2900 1000 900 1000
FABRESSI JORGE IGNACIO SANTA ROSA Los Coroneles 1900 900 1000 0
BLATTER ERNESTO OSCAR SANTA ROSA 1600 800 800 A
VARONES L – 55 a 59
HERNANDEZ HUGO SANTA ROSA Libre 3000 1000 1000 1000
VARONES L -60 a 64
MENDOZA EDGARDO  EZEQUIEL GUATRACHE 3000 1000 1000 1000
DIAZ SILVIO ALEJO MACACHIN Libre 2000 1000 1000 0
GENERAL MUJERES L TOTAL 1 fecha 2 fecha 3 fecha 4 fecha
ALVAREZ JORQUERA MARTA SANTA ROSA Los Coroneles 2800 900 900 1000
MAYER EVANGELINA MABEL ROLON 2200 800 700 700
DIEZ PILAR MARIA SANTA ROSA Los Coroneles 1600 0 800 800
RAMIREZ PATRICIA PAOLA SANTA ROSA 1300 700 600 0
MUJERES L – 35 a 39
DIEZ PILAR MARIA SANTA ROSA Los Coroneles 2000 0 1000 1000
MUJERES L – 40 a 44
ALVAREZ JORQUERA MARTA SANTA ROSA Los Coroneles 2800 900 900 1000
MAYER EVANGELINA MABEL ROLON 2400 800 800 800
MUJERES L – 45 a 49
MUJERES L – 50 a 54
RAMIREZ PATRICIA PAOLA SANTA ROSA 2000 1000 1000 0

 

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *