Se disputó la tercera prueba de la Pre A Pampa Traviesa: Acá la clasificación

Rumbo a la 36º edición de la Maratón Internacional ‘A Pampa Traviesa’, que se desarrollará el domingo 5 de abril, se corrió hoy la tercera de las cuatro fechas del Grand Prix de larga distancia.

La competencia fue en el Parque Recreativo Don Tomás y comenzó a las 7 de la mañana. Las distancias fueron de 5, 15 y 30 kilómetros.

La última fecha será el 8 de marzo.

El certamen cuenta con la colaboración de la Dirección de Deportes y Recreación de la Municipalidad de Santa Rosa, la fiscalización de la Federación Atlética Pampeana y es organizada por la Cooperadora de la Escuela Municipal de Atletismo.

5k Mujeres

1. 19.12 CIMADAMORE JULIETA T. LAUQUEN
2. 19.40 ALTAMIRANO SOLEDAD SANTA ROSA
3. 21.48 YANCAQUEO GLORIA SANTA ROSA
4. 22.05 TREJO CAMILA ANABEL SANTA ROSA
5. 22.42 ANTIMAN CELENE PUELCHES
6. 23.26 MENDOZA JULIETA VIRGINIA GUATRACHE
7. 24.48 BIANCO CELIA ANABELLA SANTA ROSA
8. 24.52 VILLAR MONICA G. ACHA
9. 24.54 MANZANELLI BELEN C. QUEMADO
10. 26.36 BLANCO MARIA ROSA SANTA ROSA
11. 28.26 MAGARIÑOS FLAVIA LORENA BERNASCONI
12. 29.36 ROSAS CELIA PAOLA BERNASCONI

5K Varones
1. 17.10 ALTAMIRANO GERMAN QUEMU QUEMU
2. 17.13 VILLALBA WALTER TELEN
3. 17.22 BRIZUELA ALEXIS DAMIAN SANTA ROSA
4. 18.28 PAZ CARLOS SANTA ROSA
5. 18.37 CUEVAS BARROSO JOAQUIN TOAY
6. 18.48 RIVERO JORGE SANTA ROSA
7. 18.50 BERTELLO SERGIO JAVIER SANTA ROSA
8. 18.51 TELECHEA MATIAS ALEJANDRO SANTA ROSA
9. 19.18 BECERRA JAIRO TOAY
10. 19.26 ROLDAN JESUS GABRIEL SANTA ROSA
11. 21.03 FUENTES FEDERICO ANDRES SANTA ROSA
12. 22.03 PEREZ VICTOR AVELINO SANTA ROSA
13. 23.04 GARCIARENA RAUL G. ACHA
14. 24.04 VEGA JUAN DE LA CRUZ SANTA ROSA
15. 27.49 GERINGER WALTER SANTA ROSA
16. 33.49 BELLO EDUARDO SANTA ROSA

15K Mujeres
1. 1.07.17 ALDERETE YANINA TOAY
2. 1.09.03 LEZICA MACARENA C. SUAREZ
3. 1.09.26 ABACA MONICA SANTA ROSA
4. 1.12.48 OTERO NADIA Q. QUEMU
5. 1.19.47 AGUILERA MERCEDES G ACHA
6. 1.20.20 PALACIOS ALICIA SANTA ROSA
7. 1.21.48 PEREZ ALEJANDRA SANTA ROSA
8. 1.24.14 IBARRA NATALIA ELIZABET BERNASCONI
9. 1.24.14 MONTERO DIANA MARY SANTA ROSA
10. 1.31.55 GONZALEZ MARICEL ELEANA SANTA ROSA

15K Varones
1. 51.20 PERON EMANUEL SANTA ROSA
2. 51.34 COPPO ULISES SANTA ROSA
3. 51.40 CABRERA DARIO SIMON SANTA ROSA
4. 51.57 AGUIRRE FACUNDO EMANUEL SANTA ROSA
5. 54.32 ANDIARENA LUCAS SANTA ROSA
6. 55.24 MAIDANA OSVALDO BERNASCONI
7. 57.08 ALZUGARAY GUSTAVO ENRIQUE SANTA ROSA
8. 57.44 KARDAZ ALBERTO MARTIN SANTA ROSA
9. 59.46 ARAVENA CLAUDIO SANTA ROSA
10. 59.59 MANZI FACUNDO SANTA ROSA
11. 1.01.39 ALVAREZ JORGE MARTIN SANTA ROSA
12. 1.03.11 LECHER LEONARDO EZEQUIEL GUATRACHE
13. 1.04.48 PASCUAL ANTONIO DANIEL SANTA ROSA
14. 1.04.51 OSIO PABLO ARIEL SANTA ROSA
15. 1.05.29 PIERUZZINI EZEQUIEL GUAMINI
16. 1.05.46 FRITZ LEANDRO ANDRES SANTA ROSA
17. 1.06.11 SORIA LUIS RODOLFO SANTA ROSA
18. 1.06.15 MENENDEZ JUAN SANTA ROSA
19. 1.06.16 GUTIERREZ LEONARDO SANTA ROSA
20. 1.06.22 NAVARRO MARTIN B.BLANCA
21. 1.06.57 BECERRA MARIO ALBERTO CONHELLO
22. 1.06.58 ARECO JUAN RAMON G. ACHA
23. 1.07.12 PARODI CRISTIAN SANTA ROSA
24. 1.09.25 RE CECONI ESTEBAN SANTA ROSA
25. 1.10.20 BRAY VICTOR HUGO SANTA ROSA
26. 1.12.07 CAZENAVE GASTON SANTA ROSA
27. 1.13.08 JOFRE NELSON Q. QUEMU
28. 1.13.15 GARCIA HECTOR ENRIQUE CATRILO
29. 1.13.17 GONZALEZ RAUL ALBERTO SANTA ROSA
30. 1.14.43 OTERO SEBASTIAN SANTA ROSA
31. 1.17.06 IGNACIO LUIS MARCELO SANTA ROSA
32. 1.17.35 CAROSIO MARTIN SANTA ROSA
33. 1.17.40 ROLDAN JULIO CESAR SAN MARTIN
34. 1.18.29 SARRIA ENZO SANTA ROSA
35. 1.18.31 BRIZUELA JORGE FABIAN SANTA ROSA
36. 1.22.03 CASTRO DANTE EMIR SANTA ROSA
37. 1.22.40 CALMELS CARLOS ANTONIO SANTA ROSA
38. 1.24.08 DIAZ SILVIO ALEJO MACACHIN
39. 1.25.59 CAIONE JOSE LUIS SANTA ROSA
40. 1.30.35 AMADO JORGE SANTA ROSA

30K Mujeres
1. 2.20.42 ALVAREZ JORQUERA MARTA SANTA ROSA
2. 2.23.05 FERRARI ANA PAULA SANTA ROSA
3. 2.23.44 DIEZ PILAR MARIA SANTA ROSA
4. 2.30.08 MAYER EVANGELINA MABEL ROLON
5. 2.32.52 CLARK AMELIA SUSANA C. SUAREZ
6. 2.36.31 HASPER FLORENCIA SANTA ROSA

30K Varones
1. 1.52.50 LIMA MIGUEL FEDERICO SANTA ROSA
2. 1.58.19 TORINO ROBERTO SANTA ROSA
3. 2.05.02 OROZCO CARLOS ALBERTO ANGUIL
4. 2.06.30 VEGA JUAN CARLOS SANTA ROSA
5. 2.08.07 SUELDO JUAN ALBERTO SANTA ROSA
6. 2.08.24 SAYAGO HUMBERTO CESAR SANTA ROSA
7. 2.12.27 HERNANDEZ MAURICIO SANTA ROSA
8. 2.12.55 SANCHEZ JAVIER HUMBERTO SANTA ROSA
9. 2.23.32 HERNANDEZ HUGO SANTA ROSA
10. 2.32.00 LEHR ENZO DANIEL TOAY
11. 2.35.07 VALLEJOS ALVARO MILCAR TOAY
12. 2.36.06 MENDOZA EDGARDO EZEQUIEL GUATRACHE

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *