Este es el fixture para la Zona Norte y Zona Sur de la Liga Cultural

La Liga Cultural de Fútbol dio a conocer anoche el fixture de la Zona Norte y Zona Sur del torneo de Apertura. Ya en la primera fecha jugarán Atlético Santa Rosa y Belgrano.

FIXTURE PRIMERA A – ZONA NORTE 2020

1º fecha
ALL BOYS vs D. PENALES
D. MAC ALLISTER vs INDEP. DOBLAS
D. RIVERA vs GUARDIA DEL MONTE
A. MACACHIN vs UNION M. RIGLOS
D. ANGUILENSE vs D. WINIFREDA
A. STA. ROSA vs G. BELGRANO

2º fecha
A. STA. ROSA vs ALL BOYS
G. BELGRANO vs D. ANGUILENSE
D. WINIFREDA vs A. MACACHIN
UNION M. RIGLOS vs D. RIVERA
GUARDIA DEL MONTE vs D. MAC ALLISTER
INDEP. DOBLAS vs D. PENALES

3º fecha
ALL BOYS vs INDEP. DOBLAS
D. PENALES vs GUARDIA DEL MONTE
D. MAC ALLISTER vs UNION M. RIGLOS
D. RIVERA vs D. WINIFREDA
A. MACACHIN vs G. BELGRANO
D. ANGUILENSE vs A. STA. ROSA

4º fecha
D. ANGUILENSE vs ALL BOYS
A. STA. ROSA vs A. MACACHIN
G. BELGRANO vs D. RIVERA
D. WINIFREDA vs D. MAC ALLISTER
UNION M. RIGLOS vs D. PENALES
GUARDIA DEL MONTE vs INDEP. DOBLAS

5º fecha
ALL BOYS vs GUARDIA DEL MONTE
INDEP. DOBLAS vs UNION M. RIGLOS
D. PENALES vs D. WINIFREDA
D. MAC ALLISTER vs G. BELGRANO
D. RIVERA vs A. STA. ROSA
A. MACACHIN vs D. ANGUILENSE

6º fecha
A. MACACHIN vs ALL BOYS
D. ANGUILENSE vs D. RIVERA
A. STA. ROSA vs D. MAC ALLISTER
G. BELGRANO vs D. PENALES
D. WINIFREDA vs INDEP. DOBLAS
UNION M. RIGLOS vs GUARDIA DEL MONTE

7º fecha
ALL BOYS vs UNION M. RIGLOS
GUARDIA DEL MONTE vs D. WINIFREDA
INDEP. DOBLAS vs G. BELGRANO
D. PENALES vs A. STA. ROSA
D. MAC ALLISTER vs D. ANGUILENSE
D. RIVERA vs A. MACACHIN

8º fecha
D. RIVERA vs ALL BOYS
A. MACACHIN vs D. MAC ALLISTER
D. ANGUILENSE vs D. PENALES
A. STA. ROSA vs INDEP. DOBLAS
G. BELGRANO vs GUARDIA DEL MONTE
D. WINIFREDA vs UNION M. RIGLOS

9º fecha
ALL BOYS vs D. WINIFREDA
UNION M. RIGLOS vs G. BELGRANO
GUARDIA DEL MONTE vs A. STA. ROSA
INDEP. DOBLAS vs D. ANGUILENSE
D. PENALES vs A. MACACHIN
D. MAC ALLISTER vs D. RIVERA

10º fecha
D. MAC ALLISTER vs ALL BOYS
D. RIVERA vs D. PENALES
A. MACACHIN vs INDEP. DOBLAS
D. ANGUILENSE vs GUARDIA DEL MONTE
A. STA. ROSA vs UNION M. RIGLOS
G. BELGRANO vs D. WINIFREDA

11º fecha
ALL BOYS vs G. BELGRANO
D. WINIFREDA vs A. STA. ROSA
UNION M. RIGLOS vs D. ANGUILENSE
GUARDIA DEL MONTE vs A. MACACHIN
INDEP. DOBLAS vs D. RIVERA
D. PENALES vs D. MAC ALLISTER

 

FIXTURE PRIMERA A – ZONA SUR 2020

1º FECHA
GIMNASIA vs LIBRE
CLUB DARREGUEIRA vs UNION V.I.
INDEPEND.J.A. vs PAMPERO
SPORTIVO vs BERNASCONI
HURACAN vs V. MENGELLE
RAMPLA vs ARGENTINO
UNION G.C. vs ALPACHIRI

2º FECHA
LIBRE vs ALPACHIRI
ARGENTINO vs UNION G.C.
V. MENGELLE vs RAMPLA
BERNASCONI vs HURACAN
PAMPERO vs SPORTIVO
UNION V.I. vs INDEPEND.J.A.
GIMNASIA vs CLUB DARREGUEIRA

3º FECHA
CLUB DARREGUEIRA vs LIBRE
INDEPEND.J.A. vs GIMNASIA
SPORTIVO vs UNION V.I.
HURACAN vs PAMPERO
RAMPLA vs BERNASCONI
UNION G.C. vs V. MENGELLE
ALPACHIRI vs ARGENTINO

4º FECHA
LIBRE vs ARGENTINO
V. MENGELLE vs ALPACHIRI
BERNASCONI vs UNION G.C.
PAMPERO vs RAMPLA
UNION V.I. vs HURACAN
GIMNASIA vs SPORTIVO
CLUB DARREGUEIRA vs INDEPEND.J.A.

5º FECHA
INDEPEND.J.A. vs LIBRE
SPORTIVO vs CLUB DARREGUEIRA
HURACAN vs GIMNASIA
RAMPLA vs UNION V.I.
UNION G.C. vs PAMPERO
ALPACHIRI vs BERNASCONI
ARGENTINO vs V. MENGELLE

6º FECHA
LIBRE vs V. MENGELLE
BERNASCONI vs ARGENTINO
PAMPERO vs ALPACHIRI
UNION V.I. vs UNION G.C.
GIMNASIA vs RAMPLA
CLUB DARREGUEIRA vs HURACAN
INDEPEND.J.A. vs SPORTIVO

7º FECHA
SPORTIVO vs LIBRE
HURACAN vs INDEPEND.J.A.
RAMPLA vs CLUB DARREGUEIRA
UNION G.C. vs GIMNASIA
ALPACHIRI vs UNION V.I.
ARGENTINO vs PAMPERO
V. MENGELLE vs BERNASCONI

8º FECHA
LIBRE vs BERNASCONI
PAMPERO vs V. MENGELLE
UNION V.I. vs ARGENTINO
GIMNASIA vs ALPACHIRI
CLUB DARREGUEIRA vs UNION G.C.
INDEPEND.J.A. vs RAMPLA
SPORTIVO vs HURACAN

9º FECHA
HURACAN vs LIBRE
RAMPLA vs SPORTIVO
UNION G.C. vs INDEPEND.J.A.
ALPACHIRI vs CLUB DARREGUEIRA
ARGENTINO vs GIMNASIA
V. MENGELLE vs UNION V.I.
BERNASCONI vs PAMPERO

10º FECHA
LIBRE vs PAMPERO
UNION V.I. vs BERNASCONI
GIMNASIA vs V. MENGELLE
CLUB DARREGUEIRA vs ARGENTINO
INDEPEND.J.A. vs ALPACHIRI
SPORTIVO vs UNION G.C.
HURACAN vs RAMPLA

11º FECHA
RAMPLA vs LIBRE
UNION G.C. vs HURACAN
ALPACHIRI vs SPORTIVO
ARGENTINO vs INDEPEND.J.A.
V. MENGELLE vs CLUB DARREGUEIRA
BERNASCONI vs GIMNASIA
PAMPERO vs UNION V.I.

12º FECHA
LIBRE vs UNION V.I.
GIMNASIA vs PAMPERO
CLUB DARREGUEIRA vs BERNASCONI
INDEPEND.J.A. vs V. MENGELLE
SPORTIVO vs ARGENTINO
HURACAN vs ALPACHIRI
RAMPLA vs UNION G.C.

13º FECHA
UNION vs G.C. LIBRE
ALPACHIRI vs RAMPLA
ARGENTINO vs HURACAN
V. MENGELLE vs SPORTIVO
BERNASCONI vs INDEPEND.J.A.
PAMPERO vs CLUB DARREGUEIRA
UNION V.I. vs GIMNASIA

 

Nota: En el Torneo Clausura se invierten las localias

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *