Una fiesta de Trail y MTB con 400 participantes

En el campo del Regimiento de Infantería Mecanizada con asiento en Toay, se realizaron las competencias de Trail “La Fuerza” y MTB en duplas “El Cierre”.

La convocatoria efectuada en el marco del 133° Aniversario de la creación Policía de La Pampa reunió a mas de 400 deportistas de La Pampa y de Córdoba.

SINTESIS DE RESULTADOS
MTB 50 k damas.
1) Quiroga, Valeria – CANTELMI, YESICA 01:47:53.017.

MTB 50 k varones Interfuerzas.
1) Zaldarriaga, Daniel- BENEITEZ, FABIAN 01:41:05.370
2) Ojeda, César – ROSIGNOLO, SERGIO 01:49:51.913
3) Arambulo, Diego – ORTIZ, DIEGO 01:52:47.407
4) Wilberger Mariano – CARRIZO, DAVID 02:02:09.543

MTB 50 k Competitivo varones A.
1) Rovira, Mauricio -ROVIRA, GONZALO 01:27:37.567
2) Baudax, Agustín – MERINGER, RAMIRO 01:33:18.943
3) Gensen, Blas – ABASCAL, ALEXIS 01:37:19.670

MTB 50 k Competitivo varones B.
1) Catini, Ezequiel – BARRIENTOS, JULIAN 01:26:31.793
2) Spon, Elias – ULLUA, PABLO 01:26:33.690
3) Ullua, Gustavo-LAFFEUILLADE, JUSTINO 01:29:04.973

MTB 50 k Competitivo varones C.
1) Kisner Adrián- KISNER, RAUL 01:35:50.287
2) Bernardo Alejandro-URRUTI, EDGARDO 01:36:38.500
3) Alou, Claudio -KIRIACHEK, ANDRES 01:36:40.367

MTB 50 k Competitivo varones D.
1) Roca, Mario- VILLALBA, CARLOS 01:32:25.170
2) Santana, Eduardo -LUJAN, JUAN 01:34:16.500
3) Faccipieri, Guillermo- BRESER, HUGO 01:35:43.307

MTB 50 k Competitivo Mixto.
1 Pérez Beatriz – ACOSTA, JULIO 01:53:23.100
2) Medici, Cecilia – BUETI, ARNALDO 01:59:49.800

MTB 50 k Promocional Varones.
1) Herrera, Marcelo- TORRES, GERMAN 01:32:52.597
2) Sagrado, Ignacio – GIMENEZ, JOAQUIN 01:40:30.340
3) Bazu, Gustavo – FERNANDEZ, MARTIN 01:48:32.287

MTB CICLOTURISTA DAMAS.
1) Rañil López, Mirta-COLLA, SONIA ANDREA 01:21:34.777
2) Giménez, Claudia- ACOSTA, ADRIANA 01:24:10.720
3) Zabaleta, Mariana- ROSIGNOLO, ELENA 01:31:35.117

MTB 25 k INTERFUERZAS MIXTO
1) Parodi, Brenda- GANDINO, PABLO 01:16:45.807
2)Calcavecchia, María – VEGA, ROQUE 01:17:08.677
3) Molina, Oscar – PRADO, CLAUDIA 01:18:58.850

MTB 25 k INTERFUERZAS VARONES
1) Cejas, Leandro -CRETTON, NESTOR 01:01:16.573
2) López Gonzalo- LUCERO, GABRIEL 01:07:09.953
3) Romero, Maximiliano- RAMIREZ, NESTOR 01:09:46.673

MTB 25 k INTERFUERZAS CICLOTURISTAS VARONES.
1) Vilches, Julián- CASADO, TOMAS 01:03:23.233
2) Pundang, Javier -BALDISSONI, CRISTIAN 01:04:07.613
3) Correa, Julián – PURRETA, GABRIEL 01:04:24.923

MTB 25 k INTERFUERZAS CICLOTURISTAS MIXTOS.
1) Sánchez, Román – NIEVAS SOFIA 01:05:29.780
2) Meringer Lucía- MAYER ELIAN 01:09:35.330
3) Ortiz Valeria – SCHWINDT, PABLO 01:10:14.510

TRAIL 5 k DAMAS
1 DOMINGUEZ, Ana 00:22:05.347
2 BAILO, Tiziana 00:24:40.930
3 AREVALO, Jimena 00:25:49.377

TRAIL INTERFUERZAS 5 k DAMAS
1 HAIMAL, Ligia 00:24:30.693
2 PEREZ, Adriana 00:25:56.263
3 ROMERO, Jazmin 00:25:56.877

TRAIL 5 k VARONES
1 AGUIRRE, Alfredo 00:18:02.503
2 BAILO, Cristian 00:18:23.038
3 SUAREZ, Franco 00:19:01.307

TRAIL INTERFUERZAS 5 k VARONES
1 BUTRON, Franco 00:18:39.240
2 DOMINGUEZ, Cristian 00:19:17.000
3 ORTIZ, Diego 00:19:41.777

TRAIL 10 k DAMAS DUPLAS
1 Diez, Pilar – ALVAREZ MARTA 00:43:56.190
2 Otero, Nadia- DE LA NAVA, AGUSTINA 00:47:33.617
3 Alvarez Jorquera, Soledad – ALVAREZ JORQUERA RUTH 00:48:52.267

TRAIL 10 k INTERFUERZAS DUPLAS DAMAS
1 Kloster, MarÍa GRANDI -ROLÓN MARISOL 00:48:36.133
2 Manzanelli, María -JAURE OVIEDO, DAIANA 00:52:14.780
3 Kloster, Soledad – KLOSTER,EVANGELINA 00:54:56.447

TRAIL 10 k INTERFUERZAS DUPLAS VARONES
1 Castro, Julio – JUNCOS, JULIAN 00:31:49.623
2 Barrozo, Erwin- RAMIREZ, PABLO 00:36:04.177
3 Sarria, Atilio- TORRES LUCAS 00:36:26.367

TRAIL 10 k INTERFUERZAS MIXTOS
1 Giacomoni Romina – VIDELA LUIS 00:39:42.723
2 Candia Yanina – ALBORNOZ ABEL 00:46:38.197
3 Gúzman Ezequiel – PALACIO JESICA 00:50:16.107

TRAIL 10 k MIXTOS
1 De La Nava, Verónica- OROZCO,CARLOS 00:39:06.553
2 Ríos Andrea -SUAREZ, DIEGO 00:39:10.833
3 Alderete, Yanina – LIMA, DANIEL 00:41:46.133

2 pensamientos sobre “Una fiesta de Trail y MTB con 400 participantes”

  1. Muy buena la organización, muy buena la premiación y muy lindo el circuito. Felicitaciones a todos los responsables y a los chicos que guiaban el circuito.!! Una consulta, no figuran los nombres de la tercer pareja mixto 50 km. Mónica Avaca y Rubén Cabrera.!!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *