Cena y premios: Se realizó la fiesta de las Olimpíadas para Empleados Públicos (fotos)

Este sábado se desarrolló la fiesta que coronó las segundas Olimpíadas para Empleados Públicos que organizó el Gobierno de La Pampa, a través de la Dirección General de Deportes. El Ministerio de Educación fue el campeón de la Copa Challenger

La cena con entrega de premios se desarrolló en las instalaciones del Polideportivo Butaló y conto con la presencia de funcionarios provinciales y centenares de participantes que resultaron protagonistas en numerosas disciplinas deportivas.

Cabe destacar que la justa deportiva motorizó la participación de más de un millar de empleados públicos de distintas reparticiones de la Administración Pública Provincial con sede en Santa Rosa y varias localidades.

Entre los funcionarios presentes estuvieron el director de Deportes, Ceferino Almúdevar, el secretario de Recursos Hídricos, Javier Schlegel, el subsecretario de Trabajo, Marcelo Pedehontáa, Reynaldo “Pato” Colombatti, director del Banco de La Pampa e integrantes del staff técnico de la Dirección General de Deportes del Gobierno de la Pampa.

El evento fue transmitido por FM Contacto 104.1 con la conducción de Daniel Wilberger y Óscar Feito con producción de Felipe Matamala.

SINTESIS DE LOS PODIOS POR DISCIPLINAS.

PEDESTRISMO

18-34 AÑOS Femenino

1° CANOVA, LAURA MIN. EDUCACION

2° SANCHEZ, DAINA MIN. EDUCACION

3° SANTANA, BELEN MIN. EDUCACION

18-34 años Masculino

1° ANDIARENA, LUCAS SEC. GENERAL

2° PELLIZARI, MARIANO VIALIDAD PROVINCIAL

3° ROLANDO, JOSE MARIA MIN. SEGURIDAD

35-44 años Femenino

1° RODRIGUEZ, VALERIA MIN. SALUD

2° MAURIL, JUANA MUNI GRAL ACHA

3° SCHWEMMER, MARINA PODER JUDICIAL

35-44 años Masculino

1° CUBAS, MARIO MIN. SEGURIDAD

2° VEGA, JUAN CARLOS SEC. MEDIOS

3° PAOLO, FEDERICO MIN. EDUCACION

45-54 años Femenino

1° GUEVARA, ALEJANDRA MIN. SALUD

2° KLUNDT, MARIELA MIN. EDUCACION

3° LITARDO, NELIDA DES. SOCIAL

45-54 años Masculino

1° CISNEROS, WALTER MUNI ATALIVA ROCA

2° JEREZ, MIGUEL MIN. SEGURIDAD

3° SEISDEDOS, DARIO MIN. SEGURIDAD

MAS de 55 años Masculino

1° BADER, ALBERTO A.P.E.

2° PALACIO, ARTURO I.S.S.

3° MUSA, LUIS I.S.S.

 

TENIS DE MESA

1° GERARDO, ARMANDO PODER JUDICIAL

2° GUARAGLIA, DARIO OBRAS PUBLICAS

3° DIAZ, CARLOS BANDA SINFONICA

NEWCON

1° ESCUELA 221 MIN. EDUCACION

2° CULTURA MIN. EDUCACION

3° RENTAS RENTAS

VOLEY

1° COL. JUANA AZURDUY MIN. EDUCACION
2° SUBSECRETARIA DE CULTURA.
3° MINISTERIO DE SEGURIDAD

 

MTB

18-34 años Masculino

1° LAFFEUILLADE, JUSTINO MUNI SANTA ROSA

2° FERNANDEZ, CRISTIAN MIN. SEGURIDAD

3° RIGHETTI, GINO I.S.S.

35-44 años Femenino

1° RINCON, MIRNA SEC. GENERAL

2° MARTINEZ, SOLEDAD DES. SOCIAL

3° ERNST, CAROLINA CONTADURIA

35-44 años Masculino

1° BRAÑAS, JUAN CRUZ GOB. Y JUSTICIA

2° CARRIZO, DAVID MIN. SEGURIDAD

3° RIVERO, DIEGO

45-54 años Masculino

1° BENEITEZ, FABIAN MIN. SEGURIDAD

2° MUÑOZ, JOSE MIN. EDUCACION

3° LELL, JAVIER PODER JUDICIAL

MAS de 55 años Masculino

1° MUÑOZ, OMAR CE.SI.DA.

2° BARBERO, DARIO RENTAS

3° RODRIGUEZ, JORGE DIR. INGRESOS

Nombre Reparticion

 

PADEL

6° Y 7° Femenino

1° SILIQUINI/ROCOSFKY MIN. SALUD

2° TORRES/WIEDNOFFER MIN. SALUD

3° MANGASI/FERNANDEZ CAM. DIPUTADOS

4° Y 5° Femenino

1° TOFONI/GIGLIONE MIN. SALUD

2° BUSTOS/STIEB DES. SOCIAL

3° GUERRA/STADLER I.S.S.

6° Y 7° Masculino

1° RODRIGUEZ/GUARAGLIA OBRAS PUBLICAS

2° MIRANDA/MEZQUIDA I.S.S.

3° FARIAS/BRAY MIN. SEGURIDAD

LIBRE Masculino

1° MIRANDA/ GARIALDE DES. SOCIAL

2° FLORES/CORREA MIN. SEGURIDAD

3° RANOCCHIA/LLUCH I.S.S.

 

FUTBOL

CAT. A Masculino

1° MUNI TOAY

2° I.S.S.

3° VIALIDAD PROVINCIAL

FEMENINO

1° DIR. GRAL. REGISTRO CIVIL

2° RENTAS

CAT. B Masculino

1° MUNI TOAY

2° PROMOCION SOCIAL

3° VIALIDAD PROVINCIAL

 

TEJO

1° DIAZ/GONZALEZ BANDA SINFONICA

2° GARCIA/VAZQUEZ TURISMO

3° FERREYRA/FREITES SERV. GENERALES

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *