Una fiesta para coronar las Olimpiadas Públicas

Este sábado 19 de octubre se realizará la fiesta que coronará las segundas Olimpíadas para Empleados Públicos que organizó el Gobierno de La Pampa a través de la Dirección General de Deportes.
La cena con entrega de premios tendrá lugar en las instalaciones del Polideportivo Butaló y contará con la presencia de centenares de participantes que resultaron protagonistas en numerosas disciplinas deportivas, a los que se sumarán autoridades Provinciales e invitados especiales.
La justa deportiva motorizó la participación de mas de un millar de empleados públicos de distintas reparticiones de la Administración Pública Provincial con sede en Santa Rosa y varias localidades.

SINTESIS DE LOS PODIOS POR DISCIPLINAS.
PEDESTRISMO
18-34 AÑOS Femenino
1° CANOVA, LAURA MIN. EDUCACION
2° SANCHEZ, DAINA MIN. EDUCACION
3° SANTANA, BELEN MIN. EDUCACION
18-34 años Masculino
1° ANDIARENA, LUCAS SEC. GENERAL
2° PELLIZARI, MARIANO VIALIDAD PROVINCIAL
3° ROLANDO, JOSE MARIA MIN. SEGURIDAD
35-44 años Femenino
1° RODRIGUEZ, VALERIA MIN. SALUD
2° MAURIL, JUANA MUNI GRAL ACHA
3° SCHWEMMER, MARINA PODER JUDICIAL
35-44 años Masculino
1° CUBAS, MARIO MIN. SEGURIDAD
2° VEGA, JUAN CARLOS SEC. MEDIOS
3° PAOLO, FEDERICO MIN. EDUCACION
45-54 años Femenino
1° GUEVARA, ALEJANDRA MIN. SALUD
2° KLUNDT, MARIELA MIN. EDUCACION
3° LITARDO, NELIDA DES. SOCIAL
45-54 años Masculino
1° CISNEROS, WALTER MUNI ATALIVA ROCA
2° JEREZ, MIGUEL MIN. SEGURIDAD
3° SEISDEDOS, DARIO MIN. SEGURIDAD
MAS de 55 años Masculino
1° BADER, ALBERTO A.P.E.
2° PALACIO, ARTURO I.S.S.
3° MUSA, LUIS I.S.S.

TENIS DE MESA
1° GERARDO, ARMANDO PODER JUDICIAL
2° GUARAGLIA, DARIO OBRAS PUBLICAS
3° DIAZ, CARLOS BANDA SINFONICA
NEWCON
1° ESCUELA 221 MIN. EDUCACION
2° CULTURA MIN. EDUCACION
3° RENTAS RENTAS
VOLEY
1° COL. JUANA AZURDUY MIN. EDUCACION
2° ESCUELA 205 MIN. EDUCACION
3° DESARROLLO SOCIAL DES. SOCIAL

MTB
18-34 años Masculino
1° LAFFEUILLADE, JUSTINO MUNI SANTA ROSA
2° FERNANDEZ, CRISTIAN MIN. SEGURIDAD
3° RIGHETTI, GINO I.S.S.
35-44 años Femenino
1° RINCON, MIRNA SEC. GENERAL
2° MARTINEZ, SOLEDAD DES. SOCIAL
3° ERNST, CAROLINA CONTADURIA
35-44 años Masculino
1° BRAÑAS, JUAN CRUZ GOB. Y JUSTICIA
2° CARRIZO, DAVID MIN. SEGURIDAD
3° RIVERO, DIEGO
45-54 años Masculino
1° BENEITEZ, FABIAN MIN. SEGURIDAD
2° MUÑOZ, JOSE MIN. EDUCACION
3° LELL, JAVIER PODER JUDICIAL
MAS de 55 años Masculino
1° MUÑOZ, OMAR CE.SI.DA.
2° BARBERO, DARIO RENTAS
3° RODRIGUEZ, JORGE DIR. INGRESOS
Nombre Reparticion

PADEL
6° Y 7° Femenino
1° SILIQUINI/ROCOSFKY MIN. SALUD
2° TORRES/WIEDNOFFER MIN. SALUD
3° MANGASI/FERNANDEZ CAM. DIPUTADOS
4° Y 5° Femenino
1° TOFONI/GIGLIONE MIN. SALUD
2° BUSTOS/STIEB DES. SOCIAL
3° GUERRA/STADLER I.S.S.
6° Y 7° Masculino
1° RODRIGUEZ/GUARAGLIA OBRAS PUBLICAS
2° MIRANDA/MEZQUIDA I.S.S.
3° FARIAS/BRAY MIN. SEGURIDAD
LIBRE Masculino
1° MIRANDA/ GARIALDE DES. SOCIAL
2° FLORES/CORREA MIN. SEGURIDAD
3° RANOCCHIA/LLUCH I.S.S.

FUTBOL
CAT. A Masculino
1° MUNI TOAY
2° I.S.S.
3° VIALIDAD PROVINCIAL
FEMENINO
1° DIR. GRAL. REGISTRO CIVIL
2° RENTAS
CAT. B Masculino
1° MUNI TOAY
2° PROMOCION SOCIAL
3° VIALIDAD PROVINCIAL

TEJO
1° DIAZ/GONZALEZ BANDA SINFONICA
2° GARCIA/VAZQUEZ TURISMO
3° FERREYRA/FREITES SERV. GENERALES


1° MIN. DE SEGURIDAD
2° VIALIDAD PROVINCIAL
3° LA BANCARIA

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *