Provincial: All Boys quedó primero y enfrentará a Macachín (todos los resultados)

En el estadio Dr. Ramón Turnes, el conjunto Auriazul venció 1 a 0 a Independiente de Jacinto Arauz con gol de Bruno Schaab.

Con el resultado se quedó con el primer lugar de la Zona «B» y además terminó como primero de la Tabla General.

ZONA “A”

Deportivo Winifreda 2-1 Belgrano

Goles: 8m PT Fabian Giaccone (GB), 27m ST Gastón Bornes -de penal- (DW), 44m ST Agustín Pieraliggi (DW)

 

Estudiantil de Castex 1-2 Ferro de Pico

Goles: 7m ST Esteban Bocardo (FP), 17m ST Omar Mesa (EC), 22m ST Nicolás Camerlinckx (FP)

 

ZONA “B”

Costa Brava 2-4 Sportivo Realicó

Goles: 7m PT Facundo Gianinetto (SR), 42m PT Miguel Rosón (SR), 43m PT Nicolás Ovando (CB), 44m ST Nicolás Ovando (CB), 49m ST Miguel Rosón (SR), 51m ST Miguel Rosón (SR)

 

All Boys de Sta Rosa 1-0 Independiente J. Arauz

Goles: 45m ST Bruno Schaab (AB)

 

ZONA “C”

Villa Mengelle 1-3 Atlético Macachin

Goles: 17m PT Hugo Lizama -en contra- (AM), 45m PT Fausto Gazzera (VM), 34m ST Emilio Romero (AM), ST Emilio Romero (AM)

 

All Boys de Trenel 0-3 Racing de Castex

Goles: 28m PT Eloy Rodríguez (RC),  23m ST Isaías Similán (RC) 35m ST Eloy Rodríguez (RC)

 

ZONA “D”

Pampero de Guatraché 2-1 Huracan de Guatraché

Goles: 18m ST Juan Abaca (P), 22m ST Nicolás Leonhart -de penal- (H), 42m ST Juan Abaca (P)

Incidencias: 28m PT Matias Roht (H) le detuvo un penal a Kirof (P)

 

Independiente de Pico 0-2 Cultura Integral

Goles: 3m ST Daniel Acuña (CI), 37m ST Augusto Bastida (CI)

 

ZONA “E”

Ferro de Alvear 0-0 Alvear FC

Goles: no hubo.

 

Deportivo Rivera 3-1 Independiente de Doblas

Goles: 35m PT John Henry Pombo (DR), 22m ST Ezequiel Bonomo (ID), 30m ST Sebastián Fernández -de penal- (DR), 45m ST Matías Polanco (DR)

 

Tabla de clasificados extraoficial (Depende del fallo del Tribunal por Deportivo Winifreda – Ferro de Pico):

1 All Boys de Santa Rosa
2 Ferro de Pico
3 Racing de Castex
4 Independiente de Pico
5 Independiente de Doblas
6 Cultura Integral (C. Barón)
7 Estudiantil de Castex
8 Atlético Macachin

Cuartos de final (ida):

Atlético Macachin vs All Boys de Santa Rosa
Estudiantil de Castex vs. Ferro de Pico
Cultura Integral (C. Barón) vs. Racing de Castex
Independiente de Doblas vs. Independiente de Pico

Si prospera la protesta de Deportivo Winifreda:

1 All Boys de Santa Rosa
2 Racing de Castex
3 Deportivo Winifreda
4 Independiente de Pico
5 Independiente de Doblas
6 Cultura Integral (C. Barón)
7 Ferro de Pico
8 Atlético Macachin

Cuartos de final (ida):

Atlético Macachin vs All Boys de Santa Rosa
Ferro de Pico vs. Racing de Castex
Cultura Integral (C. Barón) vs. Deportivo Winifreda
Independiente de Doblas vs. Independiente de Pico

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *